Pages Menu
TwitterRssFacebook
Categories Menu

Опубликовано by on Мар 11, 2016 in Blog, Искривление головки |

Искривление головки члена

Искривление головки члена

Нашему пациенту 21 год. У него врождённое искривлении полового члена в области головки. Половой член искривлен в его дистальной трети при эрекции, и головка как бы смотрит вниз. Это состояние называется гипоспадия без гипоспадии. Крайняя плоть при этом деформирована — сверху отмечается капюшон, а снизу крайняя плоть неразвита. Данное искривление очень беспокоит нашего пациента с эстетической точки зрения. Кроме того, половая жизнь затруднена в силу выраженного искривления головки. Молодой человек хочет выпрямить свой половой член, а также сделать частичное обрезание. Он связался с нами по электронной почте, прислал свои фотографии и получил заочную консультацию. Сделав анализы по месту жительства, он записался на операцию по выпрямлению головки полового члена и приехал в назначенный день.
Мы обсудили все вопросы и нюансы предстоящей операции, приняли решение проводить ее под общей анастезией, во время операции договорились сделать подробный фотоотчет, чтобы потом вместе обсудить, что нам удалось сделать.

image

Внешний вид полового члена до операции. Мы видим выраженное искривление головки в пределах 90°.

image

Выполняется обрезание капюшона в области крайней плоти.

image

Стягивающие швы наложены, половой член выпрямлен.

image

Моделируются суперэрекция путём инъекции физиологического раствора в кавернозные тела.

image

Половой член выпрямлен. Отеки скоро пройдут. Перевязки делаются через день, швы снимаются на 10 день. Половую жизнь можно начать через месяц после операции.